1 Avenue du Général de Gaulle 47000 Agen
AGEN GRAVIER PETANQUE : école, jeu provençal, pétanque, Sport
Agen
ASSOCIATION DES INTERNES DU CENTRE HOSPITALIER AGEN-NERAC : Sport
820 Rue Pierre Paul de Riquet 47000 Agen
ASSOCIATION SPORTIVE USEP RECLUS : Agen, citoyenneté, Élisée Reclus, Sein, Sport
Avenue du Général Leclerc 47000 Agen
COMITE BOULISTE DEPARTEMENTAL DE LOT ET GARONNE (CBD 47) : Sport
90 Rue Théophile de Viau 47000 Agen
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET DE JEU PROVENÇAL DE LOT ET GARONNE : jeu provençal, pétanque, Sport
7 Rue Blaise de Monluc 47000 Agen
DEMAIN C MAINTENANT : action sociale, Champ, culture, Environnement, humanitaire, La Culture, La Santé, Santé, sensibilisation, Sport
4 Impasse du Côteau 47000 Agen
DRAGONFLIES AGEN QUIDDITCH : association, Sport
3 Impasse Darnalt 47000 Agen
INTG SPORT CONSULTING : France, lumière, morale, personne morale, personne physique, physique, Promotion, Sport
MISSION LOCALE DE L'AGENAIS, DE L'ALBRET ET DU CONFLUENT : Agenais, culture, diagnostic, Insertion professionnelle, insertion sociale, La Culture, La Santé, logement, Nouvel espace, Realisation, Santé, Souci, Sport
997a Avenue du Docteur Jean Bru 47000 Agen
PROFESSION SPORT LOISIR 47 : droit public, socio, Sport
997 Avenue du Docteur Jean Bru 47000 Agen
SPORT ADAPTE TOUS ENSEMBLE, LIBERTE ET ACCESSIBILITE ( STELA 47 ) : intégration, Santé, Sport, Sportives
UN COLIS POUR MA MERE INTERNATIONAL : Afrique, élevage, hôtellerie, menuiserie, pêche, Restauration, restauration scolaire, Sport
Agen
A.I.R. (ASSOCIATION INSERTION REGIONALE) 'SECOND SOUFFLE' : culture, La Culture, Sport
1 Rue Ledru Rollin 47000 Agen
AGEN MOTO VERTE : association, mécanique, Sport, tout-terrain
4bis Rue Henri Descoins 47000 Agen
AGEN SEVEN'S 7 DEVELOPPEMENT : activités physiques, basket, culture, La Culture, LE SPORT, Sport
200 Rue de Lille 47000 Agen
AMICALE DES EDUCATEURS DE FOOTBALL DU LOT-ET-GARONNE : Camaraderie, educateur, morale, Sport
AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DU CENTRE DE SECOURS PRINCIPAL D'AGEN : association, mariage, sapeurs pompiers, Sport
4 Impasse Darnalt 47000 Agen
ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE MAHORAISE D AGEN (ACSMA) : Agen, association, discrimination, football, France, insertion sociale, intégration, La Culture, Mahorais, région, Sein, Sport
Agen
ASSOCIATION FRANCO-PORTUGAISE DE L'AGENAIS : culture, La Culture, Portugais, Sport
Agen
ASSOCIATION SPORTIVE DU COLLEGE PAUL DANGLA : apprentissage, association, intégration, Nature, Sport, Sportives
46 Boulevard Eugène Pelletan 47000 Agen
ATHLETIC FOOT : association, football, Nature, Sport
BOULE LYONNAISE AGEN SUD : boules, Sport
CHALLENGE TRAILS 47 : masse, Nature, Promotion, Sport
CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE DU 48EME REGIMENT DE TRANSMISSIONS : Sport
997 a Avenue du Docteur Jean Bru 47000 Agen
COMITE DEPARTEMENTAL SPORT ADAPTE 47 : calendrier, département, ECT, FFSA, Sport