vous êtes ici : Accueil> Films cinéma > Cinémas Bordeaux > cinéma UGC Ciné Cité Bordeaux

Rechercher

Salles de cinéma

UGC Ciné Cité Bordeaux

UGC Ciné Cité

13-15 rue Georges-Bonnac 33000 Bordeaux

9 salles de projections

Les Films à l'affiche du UGC Ciné Cité cette semaine :

A toute épreuve
Avec : Marc Lavoine, Samy Seghir, Valérie Karsenti, Thomas Soliveres, Laouni Mouhid

Horaires A toute épreuve Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
15h00, 17h00

- Mardi :
15h00

Albert à l'ouest
Avec : Seth MacFarlane, Charlize Theron, Giovanni Ribisi, Liam Neeson, Amanda Seyfried

Horaires Albert à l'ouest Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
10h50 ( VO), 22h00 ( VO)

Black Coal
Avec : Xue-bing Wang, Jing-chun Wang, Fan Liao, Lun-mei Gwei, Ailei Yu

Horaires Black Coal Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
21h50 ( VO)

Boyhood
Avec : Ethan Hawke, Charlie Sexton, Ellar Coltrane, Lorelei Linklater, Patricia Arquette

Horaires Boyhood Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
10h45 ( VO), 13h50 ( VO), 17h00 ( VO), 20h10 ( VO)

Dragons 2
Avec : Craig Ferguson, America Ferrera, Jay Baruchel, Cate Blanchett, Gerard Butler

Horaires Dragons 2 Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h00, 13h10, 15h25, 17h35, 19h45, 22h15 ( VO)

Du goudron et des plumes
Avec : Talina Boyaci, Daniel Prévost, Isabelle Carré, Zinedine Soualem, Sami Bouajila

Horaires Du goudron et des plumes Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
17h20

Fastlife
Avec : Olivier Marchal, Yazid Ait Hamoudi, Karole Rocher, Julien Boisselier, Thomas Ngijol

Horaires Fastlife Bordeaux :
Mercredi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h15, 13h30, 15h30, 17h30, 19h45, 22h15

- Jeudi :
11h15, 13h30, 15h30, 22h15

Huit et demi
Durée :2h18min
Avec : Sandra Milo, Marcello Mastroianni, Anouk Aimée

Horaires Huit et demi Bordeaux :
Jeudi :
19h30 ( VO)

- Dimanche :
17h30 ( VO)

- Mardi :
13h30 ( VO)

Jersey Boys
Durée :2h18min
Avec : Ashley Leilani, Vincent Piazza, Christopher Walken, John Lloyd Young, Francesca Eastwood

Horaires Jersey Boys Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
21h50 ( VO)

Jimmy's Hall
Durée :2h18min
Avec : Barry Ward, Aileen Henry, Aisling Franciosi, Jim Norton, Simone Kirby

Horaires Jimmy's Hall Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Mardi :
10h45 ( VO), 13h00 ( VO), 15h10 ( VO), 19h30 ( VO), 22h00 ( VO)

- Lundi :
10h45 ( VO), 13h00 ( VO), 15h10 ( VO), 22h00 ( VO)

L'Homme qu'on aimait trop
Durée :2h18min
Avec : Adèle Haenel, Judith Chemla, Catherine Deneuve, Jean Corso, Guillaume Canet

Horaires L'Homme qu'on aimait trop Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h00, 13h50, 16h30, 19h15, 22h00

Le Conte de la princesse Kaguya
Durée :2h18min
Avec : Atsuko Takahata, Kengo Kora, Aki Asakura, Takeo Chii, Nobuko Miyamoto

Horaires Le Conte de la princesse Kaguya Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
19h00 ( VO)

Les Francis
Durée :2h18min
Avec : Lannick Gautry, Thierry Neuvic, Jenifer Bartoli, Alice David, Medi Sadoun

Horaires Les Francis Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
10h50, 13h50, 15h50, 17h50, 19h50, 22h15

Les Vacances du Petit Nicolas
Durée :2h18min
Avec : François-Xavier Demaison, Mathéo Boisselier, Kad Merad, Dominique Lavanant, Valérie Lemercier

Horaires Les Vacances du Petit Nicolas Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
10h45, 13h15, 15h20, 17h25, 19h45, 21h50

Maestro
Durée :2h18min
Avec : Alice Belaïdi, Nicolas Bridet, Pio Marmai, Déborah François, Michael Lonsdale

Horaires Maestro Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h15, 13h45, 15h45, 17h45, 19h45, 22h00

Maléfique
Durée :2h18min
Avec : Elle Fanning, Juno Temple, Angelina Jolie, Sharlto Copley, Brenton Thwaites

Horaires Maléfique Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h00, 13h00

Planes 2
Durée :2h18min
Avec : Ed Harris, Julie Bowen, Wes Studi, Dane Cook, Dale Dye

Horaires Planes 2 Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
11h15, 14h00, 16h00, 18h00, 20h05 (3D)

Playtime
Durée :2h18min
Avec : Barbara Dennek, Jacqueline Lecome, John Abbey, Jacques Tati, Valérie Camille

Horaires Playtime Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
13h50, 16h30, 19h05

Sous les jupes des filles
Durée :2h18min
Avec : Laetitia Casta, Audrey Dana, Isabelle Adjani, Alice Belaïdi, Julie Ferrier

Horaires Sous les jupes des filles Bordeaux :
Mercredi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
11h10, 16h15, 19h20

- Jeudi :
11h10, 16h15

- Dimanche :
11h10

Transformers : l'âge de l'extinction
Durée :2h18min
Avec : Kelsey Grammer, Jack Reynor, Nicola Peltz, Stanley Tucci, Mark Wahlberg

Horaires Transformers : l'âge de l'extinction Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
10h45, 11h00 ( VO), 11h15 (3D VO), 14h00, 14h15 ( VO), 14h30 (3D VO), 17h15, 17h30 ( VO), 18h00 (3D VO), 20h30 (3D), 20h50 ( VO), 21h15 (3D VO)

- Mardi :
10h45, 11h00 ( VO), 11h15 (3D VO), 14h00, 14h15 ( VO), 14h30 (3D VO), 17h15, 17h30 ( VO), 18h00 (3D VO), 20h30, 20h50 ( VO), 21h15 (3D VO)

Under the Skin
Durée :2h18min
Avec : Lynsey Taylor Mackay, Jeremy McWilliams, Scarlett Johansson, Dougie McConnell, Kevin McAlinden

Horaires Under the Skin Bordeaux :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
13h45 ( VO), 22h10 ( VO)

- Mardi :
22h10 ( VO)

Localisation UGC Ciné Cité

Jeudi 24 Juillet 2014, Bonne fête aux Christel, Christelle, Christina, Christine, John, Johnny, Ségolène,
Publicité

Gralon sur les réseaux sociaux

Statistiques
  • +2.5 millions de visites uniques mensuelles
  • +80 000 sites inscrits
  • +200 000 membres