vous êtes ici : Accueil> Films cinéma > Cinémas Carcassonne > cinéma Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe Carcassonne

Rechercher

Salles de cinéma

Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe Carcassonne

Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe

Multiplexe 64 rue Antoine Marty

8 salles de projections

Les Films à l'affiche du Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe cette semaine :

108 Rois-Démons
Avec : Claire Gilbertas, Sylvain Mounier, Hugues Hausman, Sylvain Mounier, Melissa Cornu

Horaires 108 Rois-Démons Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
13h25, 15h35, 17h20

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 17h25

- Dimanche :
11h00, 13h45, 15h55, 17h20

Astérix - Le Domaine des Dieux
Avec : Lorànt Deutsch, Guillaume Briat, Roger Carel, Laurent Lafitte, Alexandre Astier

Horaires Astérix - Le Domaine des Dieux Carcassonne :
Mercredi, Samedi, Dimanche :
18h05

Charlie Mortdecai
Avec : Paul Bettany, Ewan McGregor, Johnny Depp, Olivia Munn, Gwyneth Paltrow

Horaires Charlie Mortdecai Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
13h25, 16h05, 20h05, 22h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 20h05, 22h00

- Dimanche :
13h35, 16h05, 20h05, 22h00

Cops - Les Forces du désordre
Avec : James d'Arcy, Rob Riggle, Damon Wayans Jr., Jake Johnson, Nina Dobrev

Horaires Cops - Les Forces du désordre Carcassonne :
Mercredi, Samedi, Dimanche :
14h00, 22h15

- Jeudi, Vendredi, Lundi :
14h30, 18h00, 22h15

- Mardi :
14h30, 22h15

Exodus: Gods And Kings
Avec : Joel Edgerton, Ben Mendelsohn, John Turturro, Christian Bale, Aaron Paul

Horaires Exodus: Gods And Kings Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
15h30, 19h30, 22h10

- Jeudi, Vendredi, Dimanche, Lundi :
19h30, 22h10

- Mardi :
22h10

Hunger Games - La Révolte : Partie 1
Avec : Elizabeth Banks, Josh Hutcherson, Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth, Woody Harrelson

Horaires Hunger Games - La Révolte : Partie 1 Carcassonne :
Mardi :
22h20

Invincible
Avec : Jack O'Connell, Miyavi, Jai Courtney, Garrett Hedlund, Domhnall Gleeson

Horaires Invincible Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
17h35, 20h15

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 17h35, 20h15

- Dimanche :
10h30, 17h35, 20h15

Joker
Avec : Milo Ventimiglia, Jason Statham, Michael Angarano, Dominik García-Lorido, Hope Davis

Horaires Joker Carcassonne :
Mercredi, Samedi, Dimanche :
13h25, 20h15, 22h20

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 20h15, 22h20

L' Affaire SK1
Avec : Michel Vuillermoz, Olivier Gourmet, Nathalie Baye, Adama Niane, Raphaël Personnaz

Horaires L' Affaire SK1 Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
22h20

La Dame en Noir 2 : L'Ange de la Mort
Avec : Jeremy Irvine, Leanne Best, Helen McCrory, Adrian Rawlins, Phoebe Fox

Horaires La Dame en Noir 2 : L'Ange de la Mort Carcassonne :
Mercredi, Samedi, Dimanche :
15h45, 22h20

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
17h30, 22h20

La Famille Bélier
Avec : Eric Elmosnino, Karin Viard, Luca Gelberg, François Damiens, Louane Emera

Horaires La Famille Bélier Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
14h00, 16h05, 19h45

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 17h40, 19h45

- Dimanche :
10h30, 14h00, 16h05, 18h05, 19h45

La French
Avec : Jean Dujardin, Benoît Magimel, Gilles Lellouche, Céline Sallette, Mélanie Doutey

Horaires La French Carcassonne :
Mardi :
19h45

Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Avec : Richard Armitage, Martin Freeman, Luke Evans, Evangeline Lilly, Lee Pace

Horaires Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Carcassonne :
Mercredi, Dimanche :
15h20, 19h35, 21h50

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
19h35, 21h50

- Samedi :
13h30, 19h35, 21h50

Le Lac des cygnes (Pathé Live)
Durée :2h30min

Horaires Le Lac des cygnes (Pathé Live) Carcassonne :
Dimanche :
16h00 ( VO)

Le Septième fils
Durée :2h30min
Avec : Julianne Moore, Alicia Vikander, Ben Barnes, Antje Traue, Jeff Bridges

Horaires Le Septième fils Carcassonne :
Mardi :
18h00

Les Pingouins de Madagascar
Durée :2h30min
Avec : Tom McGrath, Christopher Knights, Conrad Vernon, Chris Miller, John Malkovich

Horaires Les Pingouins de Madagascar Carcassonne :
Mercredi :
13h25, 18h00

- Samedi :
16h15, 18h00

- Dimanche :
13h25

Les Souvenirs
Durée :2h30min
Avec : Audrey Lamy, Michel Blanc, Mathieu Spinosi, Chantal Lauby, Annie Cordy

Horaires Les Souvenirs Carcassonne :
Mercredi :
15h35, 18h10, 20h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 18h10, 20h00

- Samedi :
13h40, 18h10, 20h00

- Dimanche :
10h45, 13h25, 18h10, 20h00

Paddington
Durée :2h30min
Avec : Ben Whishaw, Sally Hawkins, Nicole Kidman, Hugh Bonneville, Julie Walters

Horaires Paddington Carcassonne :
Mercredi :
13h40, 17h45

- Samedi :
15h40, 17h45

- Dimanche :
15h40

Souvenirs de Marnie
Durée :2h30min
Avec : Susumu Terajima, Toshie Negishi, Ryôko Moriyama, Sara Takatsuki, Nanako Matsushima

Horaires Souvenirs de Marnie Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
15h20, 18h10

- Dimanche :
10h45, 15h20

Taken 3
Durée :2h30min
Avec : Famke Janssen, Dougray Scott, Liam Neeson, Forest Whitaker, Maggie Grace

Horaires Taken 3 Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
13h50, 15h55, 19h55, 22h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 17h50, 19h55, 22h00

- Dimanche :
10h45, 13h50, 17h50, 19h55, 22h00

Une heure de tranquillité
Durée :2h30min
Avec : Rossy de Palma, Stéphane De Groodt, Christian Clavier, Valérie Bonneton, Carole Bouquet

Horaires Une heure de tranquillité Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
18h20

- Dimanche :
11h10, 18h20

Une merveilleuse histoire du temps
Durée :2h30min
Avec : Tom Prior, Sophie Perry, Finlay Wright Stephens, Eddie Redmayne, Felicity Jones

Horaires Une merveilleuse histoire du temps Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
13h25, 17h40, 20h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
14h30, 17h40, 20h00

- Dimanche :
10h30, 13h25, 17h40, 20h00

Localisation Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe

Lundi 26 Janvier 2015, Bonne fête aux Albéric, Paola, Paula, Paule, Paulette, Pauline, Timothée,
Publicité

Gralon sur les réseaux sociaux

Statistiques
  • +2.5 millions de visites uniques mensuelles
  • +80 000 sites inscrits
  • +200 000 membres