vous êtes ici : Accueil> Films cinéma > Cinémas Carcassonne > cinéma Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe Carcassonne

Rechercher

Salles de cinéma

Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe Carcassonne

Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe

Multiplexe 64 rue Antoine Marty

8 salles de projections

Les Films à l'affiche du Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe cette semaine :

American Sniper
Avec : Luke Grimes, Jake McDorman, Sienna Miller, Bradley Cooper, Kevin Lacz

Horaires American Sniper Carcassonne :
Mercredi, Samedi, Dimanche :
22h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
15h40, 22h00

Avengers
Durée :2h22min
Avec : Chris Hemsworth, Chris Evans, Robert Downey Jr.

Horaires Avengers Carcassonne :
Mardi :
21h15 (3D)

Bis
Durée :2h22min
Avec : Julien Boisselier, Gérard Darmon, Alexandra Lamy, Kad Merad, Franck Dubosc

Horaires Bis Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
22h20

- Dimanche :
11h00, 22h20

Cendrillon
Durée :2h22min
Avec : Cate Blanchett, Holliday Grainger, Richard Madden, Stellan Skarsgård, Lily James

Horaires Cendrillon Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
14h15, 15h40, 20h00

- Dimanche :
11h00, 14h15, 16h00, 20h00

Clochette et la créature légendaire
Durée :2h22min
Avec : Pamela Adlon, Lucy Liu, Ginnifer Goodwin, Rosario Dawson, Mae Whitman

Horaires Clochette et la créature légendaire Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
13h40, 16h00, 18h00

- Jeudi, Vendredi, Lundi, Mardi :
13h40, 16h00, 18h10

- Dimanche :
11h00, 13h40, 16h00, 18h00

Divergente 2 : l'insurrection
Durée :2h22min
Avec : Theo James, Jai Courtney, Ray Stevenson, Shailene Woodley, Octavia Spencer

Horaires Divergente 2 : l'insurrection Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi :
17h55, 19h55

- Dimanche :
10h30, 18h05, 19h55

- Mardi :
17h55, 22h15

Diversion
Durée :2h22min
Avec : Rodrigo Santoro, Gerald McRaney, Adrian Martinez, Margot Robbie, Will Smith

Horaires Diversion Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
15h30, 17h35, 22h15

- Dimanche :
15h30, 22h15

En équilibre
Durée :2h22min
Avec : Marie Bäumer, Cécile de France, Vincent Furic, Patrick Mille, Albert Dupontel

Horaires En équilibre Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
13h50, 18h00, 20h00

- Dimanche :
10h45, 13h50, 17h45, 20h00

En route !
Durée :2h22min
Avec : Matt L. Jones, Rihanna, Steve Martin, Jennifer Lopez, Jim Parsons

Horaires En route ! Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
13h45, 15h20 (3D), 17h20, 20h15

- Dimanche :
10h30, 13h20, 15h20 (3D), 17h20, 20h20

Enfant 44
Durée :2h22min
Avec : Gary Oldman, Tom Hardy, Paddy Considine, Joel Kinnaman, Noomi Rapace

Horaires Enfant 44 Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
13h30, 19h45, 22h00

- Dimanche :
13h20, 19h45, 22h00

Fast & Furious 7
Durée :2h22min
Avec : Jordana Brewster, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Vin Diesel, Paul Walker

Horaires Fast & Furious 7 Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
13h40, 16h30, 19h40, 22h00

- Dimanche :
10h45, 13h40, 16h30, 19h40, 22h00

Ivan le terrible (Pathé Live)
Durée :2h22min

Horaires Ivan le terrible (Pathé Live) Carcassonne :
Dimanche :
17h00 ( VO)

La Famille Bélier
Durée :2h22min
Avec : François Damiens, Eric Elmosnino, Luca Gelberg, Louane Emera, Karin Viard

Horaires La Famille Bélier Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
15h50

- Jeudi, Vendredi, Dimanche, Lundi :
18h10

Les Châteaux de sable
Durée :2h22min
Avec : Yannick Renier, Emma de Caunes, Alain Chamfort, Jeanne Rosa, Christine Brucher

Horaires Les Châteaux de sable Carcassonne :
Mercredi, Samedi :
18h10

- Dimanche :
15h40

Les Enquêtes du Département V : Profanation
Durée :2h22min
Avec : Pilou Asbæk, Fares Fares, Nikolaj Lie Kaas, David Dencik, Danica Curcic

Horaires Les Enquêtes du Département V : Profanation Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi :
22h10

Les Gorilles
Durée :2h22min
Avec : Adel Bencherif, JoeyStarr, Jean Benguigui, Alice Belaïdi, Manu Payet

Horaires Les Gorilles Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
14h00, 17h45, 20h00, 22h10

Pourquoi j'ai pas mangé mon père
Durée :2h22min
Avec : Jamel Debbouze, Mélissa Theuriau, Patrice Thibaud, Christian Hecq, Arié Elmaleh

Horaires Pourquoi j'ai pas mangé mon père Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi :
13h30, 15h30 (3D), 19h50, 22h15

- Dimanche :
11h00, 13h30, 15h30 (3D), 19h50, 22h15

- Mardi :
13h30, 15h30 (3D), 18h10, 20h00

Robin des bois, la véritable histoire
Durée :2h22min
Avec : Gérard Darmon, Géraldine Nakache, Max Boublil, Malik Bentalha, Ary Abittan

Horaires Robin des bois, la véritable histoire Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
13h45, 16h20, 20h10, 22h20

Shaun le mouton
Durée :2h22min
Avec : Justin Fletcher, Kate Harbour, John B. Sparkes, Omid Djalili, Richard Weber

Horaires Shaun le mouton Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Lundi, Mardi :
16h10

- Dimanche :
10h30

Suite Française
Durée :2h22min
Avec : Michelle Williams, Matthias Schoenaerts, Ruth Wilson, Kristin Scott Thomas, Sam Riley

Horaires Suite Française Carcassonne :
Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche, Lundi, Mardi :
17h30

Localisation Cap Cinéma Carcassonne - Multiplexe

Mardi 21 Avril 2015, Bonne fête aux Anselme, Selma,
Publicité

Gralon sur les réseaux sociaux

Statistiques
  • +2.5 millions de visites uniques mensuelles
  • +80 000 sites inscrits
  • +200 000 membres